Folding knife WEKNIFE Banter Wharncliffe - CPM S35VN
Artikelnummer: WE-WE19068J-1


Detaillierte Produktbeschreibung
Hochwertiges EDC-Messer WEKNIFE Banter – CPM S35VN Stahl und Micarta
WEKNIFE Banter Wharncliffe, entworfen von Ben Petersen, ist die Verkörperung von Funktionalität und kompromissloser Leistung. Die Klinge aus rostfreiem Stahl CPM S35VN mit einer Black-Stonewashed-Oberflächenbehandlung bietet außergewöhnliche Zähigkeit und Schnitthaltigkeit dank einer Härte von etwa 59 HRC. Dieser Stahl ist hochkorrosionsbeständig, was eine sichere Verwendung auch unter anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen ermöglicht.
Dank des Keramikkugellagers ist das Öffnen des Messers außergewöhnlich leichtgängig und einfach. Die Sicherung der Klinge in geöffneter Position wird durch den liner lock-Mechanismus gewährleistet, der ein versehentliches Schließen verhindert. Der ergonomisch geformte Griff aus Micarta bietet einen sicheren Halt und ist mit einem beidseitigen Taschenclip und einer Öse für Paracord ausgestattet. Dieses EDC Messer ist ideal für Bushcraft-Enthusiasten und die Jagdpraxis als leichtes und zuverlässiges Arbeitswerkzeug.
Qualität ohne Kompromisse
Parameter des Messers WEKNIFE Banter:
| Gesamtlänge: | 164,30 mm |
| Klingenlänge: | 72,50 mm |
| Klingenstärke: | 2,50 mm |
| Gewicht: | 77,00 g |
#MehrAnzeigen#
|
Benötigen Sie Hilfe? Wir helfen Ihnen gerne bei der Auswahl von Premium-Messern! Rufen Sie unsere Kundenhotline unter +420 702 049 048 (Mo - Fr, 7:30 - 16:00) an! |
![]() |
Pflegehinweise für Klappmesser
|
Schärfen und Wartung von EDC-Messern
Für erstklassigen Stahl empfehlen wir Diamant-Schleifsteine. Wenn Sie einen professionellen Service wünschen, bieten wir individuelle Wartung und Schleifkurse an.
Dellinger Garantie
Die Produkte von WEKNIFE by Dellinger kommen mit einer 100% Zufriedenheitsgarantie. Wir garantieren ein Spitzenprodukt mit geprüfter Qualität. Jedes Messer wird sorgfältig geprüft und hat eine lebenslange Garantie auf Materialfehler.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenklapp- und EDC-Messer |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Gewicht: | 0.077 kg |
| EAN: | 6898263349288 |
| Stahl - Klingenmaterial: | S35VN Pulverstahl |
| Griffmaterial: | micarta |
| Klingenlänge (mm): | 73 mm |
| Gesamtlänge (mm): | 165 mm |
| Klingendicke (mm): | 2,5 mm |
| ? Clip: | Ja, doppelseitig L/R |
| Klingenhärte (HRC): | 58 HRC, 59 HRC, 60 HRC |
| Scheide, Messerscheide: | Nylon-Federmäppchen |
| ? Messersicherheit: | Liner-Lock |
| Produktion: | China |
| ? Schließmechanismus: | Kugellager |
| ? Loch für Paracord: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.


Das Werkzeug niemals in der Spülmaschine reinigen.